Уголь для кальяна

Уголь для кальяна Полезные статьи
Booking.com

Основные виды углей для кальяна

Казалось бы, что в этом сложного, выбрать уголь? Как бы не так. При его покупке новички, зачастую делают ошибки. Итак, рассмотрим основные виды этого продукта.

Так, он делится на искусственный и натуральный.

Искусственные делят на электроугли, синтетические и быстроразжигающиеся. Основное их преимущество в быстром розжиге. Они станут находкой для новичков, и для тех, у кого нет возможности долго нагревать уголь.

Однако, у использования искусственных материалов есть свои недостатки. Они производят сильный запах и много искрят. А также, сгорают намного быстрее, чем натуральные.

К натуральному виду относится кокосовый и древесный. В свою очередь, древесный вариант имеет свое разделение, в зависимости от материала на:

  • оливковый;
  • ореховый;
  • лимонный;
  • виноградный.
  • Саморазжигающийся. Популярная разновидность угля, которая производится из натуральных компонентов. Многие фирмы выпускают такие угли для кальяна в виде таблеток. В состав продукта, кроме стандартных компонентов (уголь, связующие вещества) добавляется селитра, а также сухой спирт. Это дает возможность углю разжигаться буквально за 10 секунд. Благодаря этому свойству уголь и получил такое название.

Выбор Угля для кальяна

В вопросе выбора угля для кальяна, нужно учитывать их применения. Если для вас важен, прежде всего, вкус и запах, стоит отдать предпочтение натуральным материалам. Будут это древесный или кокосовые не столь важно и можно смело купить уголь для кальяна. Они все не выделяют неприятного запаха.

Если для вас важна скорость розжига и условия разогрева – можно выбрать искусственный вариант. Однако, помните, что использовать их лучше на свежем воздухе. Из-за специфического запаха, они не подходят для закрытых помещений. Кроме того, курить кальян долго на этом материале не получится. Они быстро сгорают.

В случае, когда важна длительность курения, лучше купить кокосовые угли для кальяна. У них – самый длительный срок горения. Этот вид не выделяет запаха и может применяться в помещениях.

 

Booking.com
Оцените статью
Добавить комментарий